Jornada Interna de Difusión de Grupos de Investigación de la FRCU


Jornada Interna de Difusión de Grupos de Investigación de la FRCU

(JIdCyT 2016)

 

Miércoles 10 de agosto de 2016

 

Aula 78: Departamentos Sistemas, M. Básicas y LOI

Hora

Grupo

Director / CoDirector

Depto

E-Mail de Contacto

19:00-19:45 Grupo de Investigacion en Base de Datos (GIBD) Msc. HERRERA Norma Sistemas andrespascal2003@yahoo.com.ar, anadebattista@gmail.com
19:45-20:30 Grupo de Estudio y Seguimiento del Diseño Curricular (GESDC)  Proyecto: E-curriculum Lic. HAUDEMAND Norma / Ing. NADAL Jorgelina M. Básicas jorgelinanadal@gmail.com 
20:30-20:45 BREAK
20:45-21:15 Grupo Estudio Hardware-Software Específico (GESE) Ing. HOET Leonardo Sistemas lu9jmg@yahoo.com 
21:15-22.00 Grupo de Investigación de Desarrollo, Innovación y Competitividad (GIDIC) Mg. HEGGLIN Daniel/ Esp. Pietroboni, Rubén /Dr. LEPRATTE Leandro / Mg. BLANC Rafael LOI hegglind@frcu.utn.edu.arpietror@frcu.utn.edu.ar

llepratte@gmail.com

rafaellujanblanc@yahoo.com.ar

 

 

Aula 57: Departamentos Civil y M. Básicas

Hora

Grupo

Director / CoDirector

Depto

E-Mail de Contacto

19:00-19:30 Grupo de Investigación sobre Materiales y Agregados Regionales (GIMAR) Mg. MUÑOZ, Luis Civil muniozl@frcu.utn.edu.ar
19:30-20:00 Grupo  de Estudio de Maderas (GEMA) Dr. PITER, Juan Carlos Civil piterj@frcu.utn.edu.ar
20:00-20:30 Grupo de Estudio de la Contaminación del Río Uruguay (GECRU) Ing. CARDINI, Julio/ Esp. ZABALET Alejandro Civil zabaleta@frcu.utn.edu.ar
20:30-20:45 BREAK
20:45-21:15 Grupo de Investigación de Mecánica Computacional y de Estructuras (GIMCE) Dra. ROUGIER Viviana / Dr. ESCALANTE Mario M. Básicas escalam@frcu.utn.edu.ar, rougiervc@yahoo.com.ar
21:15-21:45 Grupo GIRE Mg. SCHIERLOH María Inés Civil
schierlm@frcu.utn.edu.ar

 

 

 

Aula Magna: Departamentos Electromecánica y M. Básicas

Hora

Grupo

Director / CoDirector

Depto

E-Mail de Contacto

19:00-19:30 Grupo de Investigación de Cáscara de arroz (GICA) Dra. GARCIA, María del Carmen M. Básicas garciam@frcu.utn.edu.ar
19:30-20:00 Grupo de Energías Limpias y Adaptación al Cambio Climático (GELACC) Ing. Raffo Fernando Electromecánica fcraffo@yahoo.com.ar 
20:00-20:30 Grupo de Investigación de Economía Computacional de Regulación de Redes y Energías Renovables (GIECRRER) DR. SCHWEIKARDT Gustavo Electromecánica gustavoschweickardt@yahoo.com.ar
20:30-20:45 BREAK
20:45-21:15 Grupo de Ingeniería de Superficies (GIS) Dra. BRÜHL, Sonia/Ing. CHARADIA Raúl Electromecánica sonia@frcu.utn.edu.ar
21:15-21:45 Grupo de Estudio y Seguimiento del Diseño Curricular (GESDC) Ing. ECHAZARRETA,Darío/ Lic. HAUDEMAND Norma M. Básicas haudeman@frcu.utn.edu.ar, echazad@frcu.utn.edu.ar

 

También puede gustarle...

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux