Docentes DISI



Primer año:


Sistemas y organizaciones:

Turno tarde/noche:

Lic. Nigro, Alberto María

Esp. Ing. Cristaldo, Patricia Raquel

 

Matemática Discreta:

Ing. Casanova Pietroboni, Carlos

Prof. Romero, Marisa

Ing. Callejas, Adrián Oscar

 

Algoritmos y estructuras de datos:

Turno tarde:

AUS. Pontelli, Pascual Hector

Esp. Ing. Alvarez, Claudia Mabel

Turno Noche:

Esp. Ing. Alvarez, Claudia Mabel

Ing. Sosa Zitto, Rossana Elizabeth

 

Arquitectura de computadoras:

Turno tarde:

Ing. Ansaldi Juan Carlos Pablo

Ing. Aguiar, Osvaldo Abel

Turno noche:

Ing. Ansaldi, Juan Carlos Pablo

Ing. Rapallini, Ulises Mario Alberto

 

Sistemas de representación:

Turno mañana/tarde:

Arq. Harispe, María Laura

Ing. Nadal, Jorgelina Cecilia



Segundo año:

Análisis de sistemas:

Ing. Ansorena, Monica Victoria

Ing. Tournour, Adrián Alberto

Ing. Bonin, Miguel Damián

 

Sintaxis y semántica de los lenguajes:

Mg. Pascal, Andrés Jorge

Esp. Ing. Alvarez, Claudia Mabel

 

Paradigmas de programación:

Mg. Pascal, Andrés  Jorge

Esp. Ing. Diaz, Alejandra Alcira

Ing. Planas, Adrián Nicolás

 

Sistemas operativos:

Ing. Arellano, Gabriel Ernesto

Ing. Aguiar, Osvaldo Abel



Tercer año:

Diseño de sistemas:

Ing. Tournour, Adrián Alberto

Ing. Suarez, Joaquin René

Ing. Nuñez, Juan Pablo

 

Economía:

Cr. Solanas, Gustavo Eduardo

Cr. Terranova, Mónica Graciela

 

Gestión de datos:

Ing. Zabalegui, Paula Beatriz

Ing. Ramos, Lautaro

 

Comunicaciones:

Esp. Ing. Hoet, Leonardo José

 

Ingeniería y sociedad:

Lic. Follin, Heraldo Agustín

 

Metodología de la investigación:

Lic. Nigro, Alberto María

 

Taller de programación:

Ing. Tanga, Enzo Fabricio

Ing. Tripodi Gauthier, Esteban Eduardo

 

Matemática superior:

Dr. Faure, Omar Roberto

Ing. Quiroga, Gastón Maximiliano



Cuarto año:

Legislación:

Dr. Delorenzi, Jorge Luis

 

Redes de información:

Mg. Rapallini, Ulises Mario Alberto

Lic. Ledesma, Ernesto Esteban

 

Administración de recursos:

Mg. De Battista, Anabella Cecilia

Ing. Nuñez, Juan Pablo

Sr. Magne, Claudio René

 

Simulación:

Esp. Ing. Hoet, Leonardo José

Ing. Bonin, Miguel Damián

 

Ingeniería de software:

Mg. Rios, Juan Manuel

Ing. De la Cruz, Jorge Adrián

 

Sistemas distribuidos:

Mg. Rapallini, Ulises Mario Alberto

Ing. Ledesma, Ernesto Esteban

 

Teoría del control:

Esp. Ing. Hoet, Leonardo José

Ing. Piperno Szternfeld, Jaime Eliezer

 

Habilitación profesional:

Ing. Kloster, Miriam Cristina

Ing. Retamar, María Soledad

 

Investigación operativa:

Cta. Cfico. Lauritto, María Elena

Ing. Casanova Pietroboni, Carlos Antonio



Quinto año:

Sistema de gestión:
Esp. Ing. Cristaldo, Patricia Raquel
Ing. Kloster, Miriam Cristina
 

Relaciones humanas:

Mg. Lepratte, Leandro

Ing. Jumilla, Miriam

 
Desarrollo de aplicaciones cliente-servidor:
Ing. Kloster, Lucas Sebastián
Ing. Bouchet, Adhemar
 

Tecnología para la explotación de datos:

Ing. Pytel, Pablo Gonzalo

Ing. Bouchet, Nahuel

Ing. Róttoli, Giovanni Daián

 

Administración gerencial:

Mg. Blanco, Nestor Hugo

Lic. Nigro, Alberto María

 

Auditoría de sistemas de información:

Esp. Lic. Quetglas, Alejandra

Esp. Ing. Soto, Guillermo Raúl

 

Gestión avanzada de datos:

Mg. Pascal, Andrés Jorge

Ing. Planas, Adrián Nicolás

 

Inteligencia artificial:

Mg. Rapallini, Ulises Mario Alberto

 

Seguridad en sistemas de información:

Ing. Scattini, Martín Ignacio

Ing. Chaulet, Nicolás

 

Consolidación de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones:

Ing. Arellano, Gabriel Ernesto

 

Proyecto:

Ing. Rodriguez Prudenza, Luis Enrique

Ing. Dartuquí, Darío Alejandro

Ing. Nadal, Jorgelina Cecilia

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux